• cabecera-01-arrib
  • cabecera-02-arrib
  • cabecera-03-arrib
  • cabecera-04-arrib

 

 

RELACION DE GANADORES EN LAS DISTINTAS CATEGORIAS

 

                             ABSOLUTO MASCULINO

1.- Camilo Santiago Jimenez (Logroño).................  36:18

2.- Alberto Moral Ruiz (Logroño) .........................  37:04

3.- Nassiri Nassiri, Lhoucin (Logroño) ..................  37:41    

ABSOLUTO FEMENINO

1.- Marisol Ramos Leon (Oñate) .......................  44:35

2.- Cristina Rozalen Pedraza (Madrid) ,,,,,,,,,,,,,,,  45:54

3.- Catherine Mah del Monte (Logroño)..............  47:00       

 

VETERANO "A" MASCULINO

1.- Nssiri Nassiri, Lhoucin (Logroño) ...................  37:41

2.- Miguel Ferrer Muro (Logroño) .......................  38:06

3.- Jose Luis Lopez Torreiro (Logroño).................  39:12

 

VETERANO "A" FEMENINO

1.- Cristina Rozalen Pedraza (Madrid)................  45:54

2.- Sara Alcalde Martínez (Badarán) .................  48:57

3.- Encarni García Diez (Vitoria) ......................  49:27

 

VETERANO "B" MASCULINO

1.- Josu Ronda Betanzos (Etxeberri) ..................  39:22

2.- Enrique Ambrona Caro (Logroño) .................  40:11

3.- Ruben Perez Garnika ( Vitoria).....................  41:09 

 

VETERANO "B" FEMENINO

1.- Marisol Ramos Leon (Oñate) .......................  44:35

2.- Chus Alesanco Perez (Ezcaray) ....................  50:33

3.- Julia Crespo Mas (Vitoria) ...........................  50:35

 

 VETERANO"C" MASCULINO

1.- Javier Hernández Perez (Logroño) ...............  44:04

2.- Paulo Roman Martín (Miranda) ....................  45:19

3.- Antonio Saenz Saez (Arnedo) .....................  46:48

 

 VETERANO"C" FEMENINO

1.- Maru Hernaiz del Campo (Logroño)...............  49:21

2.- Lourdes Jáuregui Mujika (Donostia) ................  1:04:08

3.- Consuelo Camba Ausin (Donostia) ................  1:04:29

Primer corredor LOCAL: Fco. Javier Lopez Pascual..............................................................  47:39

Primera corredora LOCAL: Yolanda Olavarrieta Barrioseta ..................................................  47:13

Corredor más joven en concluir la prueba: Martín Ramonda Saenz (Logroño) ...................  56:41

Corredora más joven en concluir la prueba: Josune Ganuza Echeverria (Murieta)..............  1:04:28

Corredor de mayor edad en concluir la prueba: Martín Rueda Lombillo (Logroño) ............  59:22

Corredora de mayor edad en concluir la prueba: Rocio Cuadrado García (Legazpi) ...........  1:07:32

 

 

 

Una vez terminada esta edición, el Club Maratón Rioja quiere agradecer, una vez más, al Ayuntamiento de Cenicero, patrocinadores y colaboradores varios el esfuerzo que han hecho para que la celebración de esta carrera haya sido un éxito total.

Pero, sin duda, los grandes protagonistas de la prueba han sido los más de 1100 corredores que han consolidado la Entre Viñedos entre las pruebas más atractivas de todo nuestro entorno.

Y recuerda: si has disfrutado, el año que viene más. Reserva el domingo 26 de Octubre de 2014 para participar en la 7ª edición que YA empezamos a organizar con cariño.

¡Muchas gracias y todos!

Patrocinadores

Colaboradores

Bodegas Colaboradoras